ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2016, 15:14

Ржевский полигон проверят лесничие и активисты

Сотрудники Морозовского военного лесничества в четверг проведут инспекцию нарушений законодательства на территории Ржевского полигона.

Проверка проводится по поручению Территориального управления имущественных отношений (ТУИО) министерства обороны. На нее приглашено руководство ленинградского областного отделения партии "Яблоко", которое недавно обратилось с письмом о беспределе в лесничестве к министру обороны Сергею Шойгу. Также участвовать собираются общественники – участники движений "Против захвата озер", "Открытый берег", "Токсовские озера" и местные жители.

Как рассказали экоактивисты, на территории Ржевского полигона, относящегося к ведомству Минобороны, идет систематический захват и застройка земельных участков.

"Причем к самому главному нарушителю, председателю СНТ «Защита», бывшему эмчеэсовскому начальнику Сергею Атаманчуку, Минобороны загадочным образом до сих пор не предъявляло никаких претензий. Хотя он за два года построил в лесу трехкилометровую дорожную сеть и продолжает работы. Его нарушения неоднократно фиксировали сотрудники Морозовского лесничества, однако дальнейшего хода эти акты не получали", - заявила одна из активистов Наталья Маврина.

Напомним, 11 ноября 9 человек провели одиночные пикеты перед зданием администрации Ленинградской области на Суворовском проспекте, 67.

По словам активистов, все плакаты были посвящены токсовским проблемам, в частности, на них было написано: "Депутат-миллионер и глава МЧС уничтожают леса Токсово, а губернатору все равно?", "Даешь ООПТ на всей территории Ржевского полигона", "Верните токсовцам украденные озера. Чайное и Хеппоярви – не только для Ротенбергов!", "Выражаем недоверие жадной власти. Руки прочь от наших лесов, рек и озер!".

В конце ноября экоактивисты также провели серию одиночных пикетов у здания Северо-Западного территориального управления имущественных отношений Министерства обороны (ТУИО).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама