ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2016, 15:59

Семь экс-депутатов Госдумы до сих пор занимают служебные квартиры

Семеро депутатов Государственной думы шестого созыва, не прошедшие в новый состав нижней палаты парламента, все еще занимают служебные квартиры в Москве. Об этом со ссылкой на управляющего делами президента Александра Колпакова сообщает ТАСС.

"В настоящее время проходит освобождение служебного жилья депутатами шестого созыва и поэтапное заселение в отремонтированные и новые квартиры депутатов седьмого созыва. Срок освобождения жилья истек в первой декаде декабря, какие-то меры принимать будем, но надеемся, что до суда дело не дойдет", - сказал Колпаков.

При этом он допустил, что в виде штрафных санкций бывших народных избранников могут обязать оплатить проживание в гостинице для тех депутатов седьмого созыва Госдумы, которые до сих пор не могут въехать в положенное им служебное жилье по вине предшественников.

Напомним, согласно закону, депутаты, которые не переизбрались в новый созыв, должны были съехать 4 декабря, когда истекли полномочия этого созыва. Так как не все парламентарии посчитали нужным вовремя освободить квартиры, петербургские депутаты Госдумы долгое время не могли въехать в служебное жилье и жили в гостиницах за счет нижней палаты парламента. Как сообщалось ранее, многие парламентарии решили разместиться в таких отелях, как Marriott и "Метрополь", в номерах первой категории, где сутки стоят не менее 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама