ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2017, 12:51

Студенты и преподаватели полиграфического техникума снова выходят на пикеты

Студенты и преподаватели Санкт-Петербургского издательско-полиграфического техникума (ИПТ) в субботу проведут серию одиночных пикетов у здания своего учебного заведения. Как рассказали представители инициативной группы, целью пикетирования является желание представителей техникума заявить протест против планируемого слияния техникума с Колледжем строительной индустрии и городского хозяйства (КСИиГХ).

"Студенты и сотрудники убеждены, что данная реорганизация, проводимая учредителем техникума – Комитетом по науке и высшей школе (КНВШ) без каких-то объективных оснований (ИПТ не испытывает проблем с набором, более того, около половины студентов приехали их других регионов, что показывает высокую репутацию техникума), уничтожит уникальное учебное заведение и лишит молодежь возможности получить востребованные специальности", - рассказали организаторы мероприятия.

Также в пикетировании намерены принять участие представители Межрегионального профсоюза работников образования "Учитель".
 
Напомним, в декабре прошлого года студентами и сотрудниками был проведен митинг на Марсовом поле, собравший, по сведениям организаторов, около 150 человек. На прошлой неделе в техникуме была учреждена независимая общественная организация "Союз студентов".

После протестных акций студентка техникума Елизавета Богдановская рассказала ЗАКС.Ру, что администрация учебного заведения запугивает организаторов студенческого митинга обвинениями в экстремизме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама