ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2017, 10:43

К делу Оганесяна добавят хищение на "Зенит-Арене"

Следственный комитет собирается добавить к делу бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна еще один эпизод - хищения 300 млн рублей при строительстве стадиона на Крестовском острове.

В частности, на процесс по продлению ареста Оганесяна следователь СК Ростислав Гузунов принес в Смольнинский суд важные материалы, которые можно охарактеризовать как план-график. Он пояснил суду, что экс-чиновника требуется содержать в изоляции из-за возможного его привлечения в качестве обвиняемого по новым эпизодам. Речь идет о хищениях при поставках электрооборудования на "Зенит-Арену".

Как сообщает "Фонтанка.Ру", следователь Гузунов сообщил суду, что дело Оганесяна по обвинению в мошенническом хищении 50 млн на поставку видеотабло объединено с делом главы компании "СтройЭлектроМонтаж-5"(СЭМ-5) Василия Сливкина.

Напомним, в мае прошлого года экс-владелец компании — субподрядчика строительства стадиона на Крестовском острове Василий Сливкин, подозреваемый в мошенничестве, был отправлен под домашний арест.
 
По версии следствия, бывшей руководитель ООО "СтройЭлектроМонтаж-5" подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Так, речь идет о хищениях при поставке подсветки для "Зенит-Арены" на сумму в 74 млн рублей. Кроме того, следователи подозревают хищение про поставке электрооборудования для стадиона на сумму более 289 млн рублей.

Добавим, Оганесян был задержан в Москве 16 ноября прошлого года. Бывший вице-губернатор подозревается в махинациях при поставке видеотабло для стадиона, возводимого на Крестовском острове Петербурга.

По одной из версий, он получал взятки от ТДМ в размере 15% от суммы контракта компании с экс-генподрядчиком стадиона "Трансстроем". В настоящее время экс-замгубернатора находится в Петербурге, следствие предъявило ему обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а суд избрал меру пресечения в виде ареста до 15 января.

Ранее, в пятницу, Смольнинский районный суд Петербурга продлил арест Оганесяну до 9 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама