ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2017, 10:17

Суд продлил арест "подельнику" Оганесяна

Смольнинский суд Петербурга на заседании в понедельник продлил арест бывшему гендиректору подрядчика строительства стадиона на Крестовском. Глава компании "СтройЭлектроМонтаж-5"(СЭМ-5) Василий Сливкин останется в СИЗО до 9 мая, как и бывший вице-губернатор Марат Оганесян.

По сведениям "Фонтанки.Ру", в Смольнинский суд Сливкин был доставлен как вероятный соучастник Марата Оганесяна. Их дела (по разным эпизодам предполагаемых хищений) сперва расследовались автономно друг от друга. Позже СК решил их объединить, причем на продлении ареста Оганесяну следователь недвусмысленно намекнул, что экс-чиновнику может быть вменен эпизод Сливкина.

Напомним, в мае прошлого года экс-владелец компании — субподрядчика строительства стадиона на Крестовском острове Василий Сливкин, подозреваемый в мошенничестве, был отправлен под домашний арест.
 
По версии следствия, бывший руководитель ООО "СтройЭлектроМонтаж-5" подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Так, речь идет о хищениях при поставке подсветки для "Зенит-Арены" на сумму в 74 млн рублей. Кроме того, следователи подозревают хищение про поставке электрооборудования для стадиона на сумму более 289 млн рублей.

Добавим, Оганесян был задержан в Москве 16 ноября прошлого года. Бывший вице-губернатор подозревается в махинациях при поставке видеотабло для стадиона, возводимого на Крестовском острове Петербурга.

По одной из версий, он получал взятки от ТДМ в размере 15% от суммы контракта компании с экс-генподрядчиком стадиона "Трансстроем". В настоящее время экс-замгубернатора находится в Петербурге, следствие предъявило ему обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а суд избрал меру пресечения в виде ареста до 15 января.

На прошлой неделе Смольнинский районный суд Петербурга продлил арест Оганесяну до 9 мая.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама