ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2017, 19:22

Вишневский о позиции Смольного: Не думали, что наши оппоненты поступят так глупо

Лидер фракции "Яблоко" в Законодательном собрании Петербурга Борис Вишневский ожидал "подлянки" от Смольного и остался неприятно удивлен методами городской администрации. Об этом политик сообщил в комментарии ЗАКС.Ру на решение комитета по законности и правопорядку об отказе в согласовании митинга противников передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ.

– Мы предполагали, что "подлянка" такого рода будет устроена. Что какие-нибудь гопники, или клоуны, или провокаторы, или все вместе (мое отношение к НОД именно такое) попытаются организовать параллельную заявку. Но это ничего не меняет. Будем подавать заявку в режиме гайд-парка, которой нельзя отказать. Мы готовы скинуться на штраф за превышение допустимой численности, – заявил Вишневский.

Напомним, сегодня комитет по законности и правопорядку отказал в согласовании митинга, заявленного к проведению 28 января на Марсовом поле, против передачи Исаакиевского собора в пользование Церкви. Аргументировано такое решение было тем, что на это же время заявку о своей акции в поддержку передачи собора РПЦ подали активисты Национально-освободительного движения (НОД). При этом, как выяснил ЗАКС.Ру, петербургские координаторы НОД не владеют информацией о том, кто и когда подавал такое уведомление в Смольный.

– Мы не думали, что наши оппоненты будут действовать так глупо. Тем более что они станут использовать персонажей из НОДа, которых и упоминать-то неприлично, – сказал депутат.

Он не боится провокаций со стороны активистов НОД в день проведения акции.

– Я уверен, что нас будет на два-три порядка больше, чем активистов НОДа. Вся эта гоп-компания состоит из пары десятков человек. Они храбрые, только когда их пятеро на одного. Они ж убогие абсолютно, – высказал свое мнение депутат городского парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама