ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2017, 9:53

СМИ: Дрозденко снова отзывает социальный кодекс

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко  в очередной раз отзывает проект социального кодекса. Как пишет 47news, последний вариант документа отличается от поданного в канцелярию парламента и согласованного в конце декабря с главой региона. Так, вместо ранее заложенных в него 454,7 млн рублей появилась сумма 280,2 млн рублей, причем ряд позиций сократились за счет питания школьников и помощи многодетным семьям.

"Я отправляю этот вариант соцкодекса на доработку. Да, в очередной раз. И требую, чтобы он получился таким, каким я его указал сделать. В этот раз ответственных лиц, работавших над документом, лишу премии.  Если не справятся - и в следующий раз отзову, но уже устрою кадровые чистки. На людях не должны ничего экономить, наоборот, мы должны увеличить социальные выплаты", - в разных вариациях, но в одном ключе передали два собеседника портала слова губернатора.

По их словам, главу региона возмутило то, что он ещё год назад передал черновик социального кодекса подчинённым, им же надо было лишь немного подкорректировать его. Также главу региона не устраивает, как проходит презентация социального кодекса среди населения и даже депутатов: не все этот законопроект до сих пор понимают, хотя он задумывался как один из самых передовых в стране.

Ранее Дрозденко уже отзывал проект. Тогда сообщалось, что губернатор счел документ несоответствующим духу и идее, которые в него изначально закладывались.
 
До этого глава Ленобласти заявлял, что в планах региона - увеличить социальные выплаты для ряда категорий граждан. Предполагалось, что индексация некоторых выплат будет связана с принятием социального кодекса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама