ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2017, 15:08

Два экс-депутата Госдумы все еще не освободили служебное жилье

Депутаты Госдумы прошлого созыва Михаил Заполев и Владимир Таскаев должны были до 20 января освободить служебные квартиры в Москве, однако до сих пор этого не сделали.

Как пояснила РБК глава думского комитета по регламенту Ольга Савастьянова, экс-депутаты, которые вовремя не покинули служебные квартиры, могут понести наказание.

"Жилье они по-прежнему не освободили. Сегодня-завтра будем принимать по ним решение", — отметила она.

Напомним, бывшие депутаты Госдумы должны были освободить квартиры до 4 декабря 2016 года. Ко второй половине декабря сообщалось, что еще 18 экс-депутатов не освободили служебное жилье, в этот список входили представители всех думских фракций.

По состоянию на 9 января трое депутатов Госдумы шестого созыва, не прошедшие в новый состав нижней палаты парламента, все еще занимали служебные квартиры в Москве.

Отметим также, согласно закону, депутаты, которые не переизбрались в новый созыв, должны были съехать 4 декабря, когда истекли полномочия этого созыва. Так как не все парламентарии посчитали нужным вовремя освободить квартиры, петербургские депутаты Госдумы долгое время не могли въехать в служебное жилье и жили в гостиницах за счет нижней палаты парламента. Как сообщалось ранее, многие парламентарии решили разместиться в таких отелях, как Marriott и "Метрополь", в номерах первой категории, где сутки стоят не менее 20 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама