ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 января 2017, 15:40

Шеин связал уход Мизулиной с расхождением ее взглядов с партийными

Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Шеин высказал мнение, что решение сенатора Елены Мизулиной о выходе из партии ожидаемо. По мнению эсера, оно связано с расхождением ее взглядов с партийной линией.

"Самое главное, что «Справедливая Россия» удержалась на позиции партии, которая занимает точку зрения минимизации государственного вмешательства в семейные дела. Елена Борисовна за последние несколько лет перешла на точку зрения, очевидно, более консервативную, охранительную. Это различие в подходах рано или поздно должно было во что-то формализоваться", - передает слова Шеина "Интерфакс".

При этом, по словам эсера, он не был осведомлен о намерении Мизулиной покинуть ряды партии и ему неизвестно о политических планах сенатора.

"Я буду достаточно удивлен, если Елена Борисовна примет решение о вступлении в «Единую Россию»", - пояснил Шеин, добавив, что Мизулина уже какое-то время не входит в состав руководящих органов партии.

Напомним, ранее в понедельник стало известно, что Елена Мизулина вышла из партии "Справедливая Россия", членом которой она являлась с 2007 года. Как отмечалось в сообщении пресс-службы Мизулиной, соответствующее заявление в региональное отделение "Справедливой России" в Омской области было направлено в понедельник, 23 января.

При этом в партии заявили, что уведомлений от Мизулиной не получали и узнали о выходе сенатора из партии только от СМИ.

Ранее депутат Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов призвал Мизулину примкнуть к единороссам.

Отметим также, политик стала автором нескольких резонансных законопроектов, в том числе по борьбе с гей-пропагандой, изъятию детей из однополых браков и запрету беби-боксов. Также сенатор выступала с инициативой декриминализации домашних побоев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама