ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 января 2017, 14:38

Суд оставил Пирумова под арестом

Московский городской суд оставил бывшего заместителя министра культуры РФ Григория Пирумова под арестом до 15 марта, сообщает РИА "Новости".

Таким образом, суд отклонил апелляционную жалобу защиты, которая просила изменить меру пресечения.

В частности, адвокат Федор Куприянов отмечал в своей жалобе, что расследование дела почти завершено, его подзащитному предъявлено обвинение в окончательной редакции, он полностью признал вину и приступил к погашению ущерба. В связи с этим, отмечал защитник, Пирумов уже не может влиять на ход следствия и может быть переведен под домашний арест.

Кроме того, адвокат ссылался на постановление пленума Верховного суда РФ, запрещающее арестовывать до вынесения приговора обвиняемых по статьям, которые связаны с предпринимательской деятельностью.

В ответ следователь указал, что "это не предпринимательская деятельность, он занимался распределением бюджетных денежных средств и… был организатором преступления". Предполагается, что в ближайшее время расследование будет завершено.

Ранее сообщалось, что в деле Пирумова появился новый эпизод, связанный с хищением средств, которые были выделены на реставрацию крепости Фридриха Великого в Калининграде. Всем фигурантам дела о хищениях в министерстве культуры было предъявлено обвинение в окончательной редакции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама