ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2017, 9:54

Псковские власти объяснили перенос гайд-парка

Решение о переносе гайд-парка в Пскове в другое место было принято по просьбе граждан. Как передает "Лента.ру", это следует из заявления государственного управления по связи и массовым коммуникациям области.

Отмечается, что власти пошли на этот шаг в связи с "многочисленными обращениями представителей общественности". На территориях, прилегающих к памятникам княгине Ольге и поэту Александру Пушкину, проводились долгосрочные пикеты с использованием баннерных конструкций, что затрудняло посещение культурных объектов местными жителями и туристами. В итоге площадку, предназначенную для проведения массовых акций, перенесли в сквер 60-летия Октября, расположенный на пересечении Рижского проспекта и улицы Горького.

"Новое специально отведенное место для Пскова и Псковского района полностью отвечает требованиям, установленным Федеральным законом от 19.06.2004 № 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях". Сокращение числа и перенос специально отведенного места в Пскове никоим образом не повлечет ущемления прав граждан на выражение мнения по актуальным политическим и иным общественно значимым вопросам", — говорится в заявлении.

Постановление о смене места гайд-парка было подписано 20 января. Согласно ему, теперь в Пскове остался один гайд-парк: в сквере им. 60-летия Октября на Конной улице. Ранее в городе их было два: у памятника Пушкину на Октябрьском проспекте и у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама