ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 января 2017, 16:52

Попытавшихся встретиться с единороссами валютных ипотечников задержали за хулиганство

Полиция задержала у Мариинского дворца двух валютных ипотечников, которые намеревались встретиться с петербургскими депутатами. Как сообщила "Фонтанка.ру", участники акции обвиняются в мелком хулиганстве.

По сообщению представителя Всероссийского движения валютных заемщиков Сергея Игнатьева, к ЗакСу ипотечники пришли после того, как не смогли попасть в приемную "Единой России" на Конногвардейском бульваре. Активист утверждает, что после заявления ипотечников о намерении посетить офис единороссов на официальном сайте партии появилось объявление, что приемная 26 и 27 января будет закрыта по техническим причинам.

В результате у ЗакСа, по подсчетам Игнатьева, собралось около 60 участников акции. Протестующие встретили у Мариинского дворца депутатов от "Единой России" Алексея Макарова и вице-спикера Анатолия Дроздова, но в здание горпарламента на прием были допущены только двое представителей от активистов. Еще несколько человек в своем кабинете в ЗакСе попытался принять депутат Максим Резник. Однако, объяснил он изданию, начальник отдела материально-технического обеспечения Алена Кукушкина заявила политику, что вышла из строя система электронных пропусков.

В ходе конфликта двое представителей движения обманутых заемщиков были задержаны прибывшим на место нарядом полиции. В ГУ МВД подтвердили, что двое граждан были доставлены в отделение полиции за нарушение общественного порядка. На них составлены административные протоколы о мелком хулиганстве. Протоколы направлены для рассмотрения в Октябрьский районный суд.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама