ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2017, 15:50

ЦИК подтвердил сообщение о 4 тысячах уволенных из петербургских избиркомов

Центральная избирательная комиссия подтвердила заявление своего председателя Эллы Памфиловой о 4 тысячах сотрудников петербургских избиркомов, покинувших должности.

Ранее член Городской избирательной комиссии Дмитрий Краснянский высказал сомнение в верности слов главы ЦИК и предположил, что заявленный Памфиловой масштаб увольнений – следствие неточности или ошибки.

"Более 4000 членов УИК и 28 членов ТИК досрочно сложили полномочия в период последней избирательной кампании и после нее, по ее результатам (последние полгода). Фактически происходит серьезное обновление составов организаторов выборов на территории города Санкт-Петербурга с целью улучшения качества работы. При этом речь, действительно, не может идти о прямом увольнении, потому что в соответствии с законом избирательная комиссия не может принимать такие решения. В конце сентября 2016 года Избиркомом субъекта были освобождены от своих должностей три председателя ТИК в связи с выявленными недостатками в их работе", - ответили на запрос ЗАКС.Ру в пресс-службе Центральной избирательной комиссии России.

Ранее сегодня член Горизбиркома Петербурга Дмитрий Краснянский назвал информацию председателя ЦИК Эллы Памфиловой об увольнении нескольких тысяч членов петербургских УИК не соответствующей действительности.

– Мы не освобождали 4 тысячи членов УИК и 28 представителей ТИК. Да, мы уволили нескольких председателей территориальных комиссий за нарушения, допущенные в день проведения голосования, и нескольких председателей УИК, которые плохо работали, но ни о каких тысячах или даже сотнях говорить нельзя, – сообщил ЗАКС.Ру Краснянский.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама