ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2017, 17:45

НТВ рассказало о "роскошной жизни" Навального

Телеканал НТВ снял фильм-разоблачение об оппозиционере Алексее Навальном, где рассказал о миллионах и имуществе политика. Картина называется "Гражданин Навральный". 

Так, по утверждению НТВ, у Навального есть два охранника и два автомобиля: внедорожники за 2,5 млн и 5 млн рублей, а также личный водитель. Живет Навальный в "роскошной" четырехкомнатной квартире, которую арендует в Москве "за огромные деньги" и которую предпочел собственной квартире в Марьино, говорят на телеканале. Эту информацию в фильме подтвердил охранник подъезда.

Для Фонда борьбы с коррупцией, который основал Навальный, политик снимает дорогой офис в столице. Этот фонд, по версии НТВ, существует не на одни пожертвования, а на деньги спонсоров, среди которых – банкир Александр Лебедев, предприниматель Борис Зимин, Альфред Кох и соратник Навального Владимир Ашурков. Более того, телеканал рассказал о зарубежных партнерах оппозиционера, в число которых входят посол Венгрии и посол Германии. Также, заявили на НТВ, Навальный встречался с бывшим премьером Бельгии и с бывшим премьером Швеции Карлом Бильдтом. Его, напоминают журналисты, называют "кровавым шведом", поскольку он поддерживал бомбежки Югославии и Майдан.

Доход Навальный получает и от акций крупных российских корпораций – по меньшей мере 10 млн рублей, уверены журналисты. Как подчеркивается в фильме, оппозиционер тщательно скрывает происхождение своих денег и не отвечает на вопросы о них, поскольку правда может привести к краху его политической карьеры.

НТВ рассказало также, что Навальный ходит по ресторанам, где в меню есть акульи плавники, а отдыхает в дорогих отелях. Так, в Петербурге семья Навальных отдала 86 тысяч рублей за четыре ночи, за номер с видом на Онежское озеро оппозиционер платил 28 тысяч рублей в сутки, а  за коттедж в Карелии — 46 тысяч рублей. Всего, посчитали на НТВ, на отпуск Навальные потратили 600 тысяч рублей.

Навальный отдыхает в России, потому что не может выезжать с территории страны, но раньше выезжал: потратил 10 тысяч долларов в Мексике, ездил по США на арендованной машине и ел омаров с крабами. А своих детей, сына и дочь, политик летом 2016-го отправлял в языковую школу в США, утверждают создатели фильма.

Накануне, когда на НТВ вышел анонс разоблачения, Навальный сам рассказал о своих доходах. Он сообщил, что источник его заработка – это зарегистрированное ИП, появившееся после лишения оппозиционера статуса адвоката из-за дела "Кировлеса". Навальный рассказал, что за 2016 год он заработал 5,2 млн рублей и заплатил 244 тысячи рублей налогов. Также он отметил, что получил компенсацию от Минюста по решению ЕСПЧ в размере 3,4 млн рублей. "Таким образом, мой доход за 2016 год – 8 692 953 рубля", – подытожил политик. Кроме того, он подтвердил, что у него есть квартира в Марьино, а у его жены – автомобиль "Форд Эксплорер" (а не два внедорожника, как утверждает НТВ). Подтвердил и то, что снимает четырехкомнатную квартиру, но объяснил, что для его семьи с двумя детьми это – необходимость, а не роскошь. Информацию о "нью-йорских школах" для сына и дочери оппозиционер назвал "100% враньем". 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама