ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2017, 10:00

Полтавченко просит ЗакС согласовать кандидатуру Митяниной на должность вице-губернатора

В петербургский ЗакС поступило обращение губернатора Георгия Полтавченко о согласовании кандидатуры Анны Митяниной на должность вице-губернатора города.

"Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко обратился к Законодательному Собранию Петербурга с просьбой согласовать кандидатуру Анны Владимировны Митяниной на должность вице-губернатора, отвечающего  за решение вопросов социальной и демографической политики Санкт-Петербурга, социальной защиты, здравоохранения, санитарно-эпидемиологического благополучия, труда и занятости населения. С сегодняшнего дня начнутся традиционные встречи кандидата с фракциями петербургского парламента", - приводит слова Макарова пресс-служба городского ЗакСа.

Макаров также отметил, что голосование по кандидатуре Митяниной состоится на пленарном заседании парламента 1 февраля.

Напомним, о том, что Ольга Казанская может покинуть пост вице-губернатора Петербурга, ЗАКС.Ру стало известно 17 января. Тогда ряд представителей петербургского парламента заметили, что у Казанской не было разногласий с губернатором Георгием Полтавченко. Еще до подтверждения ухода вице-губернатора некоторые СМИ в качестве ее преемника называли председателя юридического комитета администрации губернатора Анну Митянину.

Добавим, на прошлой неделе Казанская подтвердила свой уход из администрации города. В частности, она сообщила, что ее отставка связана с семейными обстоятельствами.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама