ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2017, 13:30

Макаров: Выступавшие против передачи Исаакия должны молиться на коленях

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров считает, что активисты, устроившие "провокацию" в Исаакиевском соборе, должны молиться на коленях и просить прощения.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, с таким заявлением спикер выступил на брифинге для журналистов после пленарного заседания городского парламента.

По словам Макарова, активисты, прошедшие на службу в Исаакиевский собор с акцией "Музей – городу", затронули чувства миллионов верующих.

– Мы сейчас гремим по всему миру как люди, позволившие топтать нашу православную веру. Что нам делать? Представляете, если бы это произошло не в православной церкви? Мы, христовы воины, ведем себя так, как считаем необходимым в этой ситуации, но церковь призывает молиться к единению и сплочению. Если бы все организаторы митингов и протестов пришли к Исаакиевскому собору, встали на колени и стали молиться с просьбой простить всех тех людей, которые совершили вопиющий, безумный поступок, то разговор пошел бы по-другому. Встать на колени и молиться перед православным храмом! – заявил Макаров.

На состоявшемся сегодня пленарном заседании парламентское большинство Законодательного собрания (фракции "Единая Россия" и ЛДПР) приняло обращение к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, а также в МВД и в Следственный комитет с просьбой разобраться и наказать активистов, пришедших в Исаакиевский собор после митинга 28 января.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама