ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 февраля 2017, 13:21

Бывший преподаватель СПбГУ оспорит свое увольнение в суде

Бывший доцент кафедры региональной политики и политической географии СПбГУ Сергей Хрущёв подал иск с требованием восстановления. Как передает ИА "Росбалт", Хрущёв требует признать недействительным решение работодателя об отказе в приеме на работу, заключении трудового договора.

"Исковое заявление содержит требование признать мое увольнение незаконным и необоснованным и обязать СПбГУ заключить договор о моем восстановлении в должности", - сказал Хрущёв изданию. Предварительное заседание назначено на 2 февраля. Петербургское отделение партии "Парнас" поддержало борьбу студентов и сотрудников СПбГУ. В частности, в партии увольнение Хрущёва связали с его критикой политики руководства университета.

Добавим, в сентябре студенты и преподаватели Института наук о Земле провели сход против увольнения преподавателей-географов. Мероприятие было приурочено к последней лекции Хрущёва.

Отметим, Хрущёв был одним из подписантов обращения сотрудников географических кафедр СПбГУ к ректору Николаю Кропачеву о необходимости сохранения "фундаментальных и прикладных научных школ географии и геологии в СПбГУ". Более пятидесяти сотрудников географических кафедр СПбГУ в своем обращении просили восстановить старейший географический факультет России, который в 2014 году в результате реорганизации был объединен с другими факультетами в Институт наук о Земле СПбГУ. 

Аналогичные обращения поступили в Заксобрание Петербурга, президенту РФ Владимиру Путину, председателю правительства Дмитрию Медведеву, губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, президенту Русского географического общества Сергею Шойгу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама