ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 февраля 2017, 11:17

Цирк на Фонтанке уволил худрука

Замдиректора петербургского цирка на Фонтанке по творческой работе Гия Эрадзе покинул свой пост. Как передает ИА "Росбалт", цирк расторг с ним договор.

Трехлетний трудовой договор с режиссером и дрессировщиком Эрадзе был заключен в ноябре 2016 года. По сути, он был художественным руководителем цирка: эту должность в течение нескольких лет занимал знаменитый клоун Вячеслав "Асисяй" Полунин.

Отмечается, что Эрадзе планировал создать в цирке собственную труппу, а под куполом здания – разместить "звездное небо". При этом руководство цирку объяснило упразднение должности замдиректора по творческой работе именно тем, что в цирке фактически отсутствует постоянная труппа.  Место Эрадзе должен занять режиссер-постановщик из системы Росгосцирка. 

В начале декабря губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал присоединение Цирка на Фонтанке к "Росгосцирку". Поводом для заявления градоначальника стало высказывание председателя Общественной палаты Петербурга Нины Кукурузниковой, выступившей на итоговом годовом заседании палаты за сохранение цирка "при городе".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама