ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2017, 13:03

Цивилев: На открытие штаба Навального людей сгоняли для журналистов

Депутат Законодательного собрания Петербурга от партии "Единая Россия" Алексей Цивилев считает, что огромная очередь людей на открытии штаба Алексея Навального в Петербурге была создана искусственно. По предположению депутата, это было сделано для того, чтобы привлечь внимание местных СМИ.

По словам Цивилева, на такие мысли его навели комментарии в Facebook** от "некоторых оппозиционеров".

– Эту толпу согнали. Само мероприятие никак не освещалось в Сети, в отличие от митингов против передачи Исаакиевского собора. Возможно, это были будущие волонтеры и они пришли за зарплату. Это некая промоакция, и она похожа на искусственное мероприятие. Сейчас очереди не стоит. Она была к приезду журналистов. Если бы очередь стояла день и ночь, то тогда бы я понял, что это естественный процесс, но мне кажется, что все это было специально организовано к определенному времени, – заявил Цивилев корреспонденту ЗАКС.Ру.

Напомним, в субботу, 4 февраля, Алексей Навальный открыл первый предвыборный штаб, который будет координировать его президентскую кампанию в Петербурге. На открытие, по оценкам организаторов, пришли примерно 250 волонтеров. Прошедшая ранее пресс-конференция Навального собрала несколько десятков журналистов.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама