ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2017, 13:15

Адвокаты Оганесяна будут настаивать на предоставлении ему надлежащего лечения

Бывший вице-губернатор Петербурга Марат Оганесяна не получает лечения, необходимого в его состоянии, поэтому защита будет настаивать на том, чтобы заключенного осмотрел независимый высококвалифицированный врач. Об этом на пресс-конференции рассказал адвокат экс-замгубернатора Юрий Новолодский, передает АБН

"Соответствующее состоянию лечение он не получает, это очень плохо. Лишая человека свободы, государство не вправе лишать его здоровья. Будем настаивать на допуске к нему врача высокой квалификации", — сказал защитник, указав на высокий риск, который создают проблемы Оганесяна со здоровьем.

Как пояснил другой адвокат, Михаил Гурьев, Оганесян болеет бронхитом, также у него есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и ряд других хронических заболеваний.

Ранее сам бывший вице-губернатор жаловался на неудовлетворительные условия содержания, а его защитники подчеркивали, что именно эти условия привели к ухудшению здоровья экс-чиновника. На суде 13 января Оганесяну стало плохо и он потребовал вызвать скорую помощь.

Напомним, Оганесян был задержан в Москве 16 ноября прошлого года. Бывший вице-губернатор подозревается в махинациях при поставке видеотабло для стадиона, возводимого на Крестовском острове Петербурга. По одной из версий, он получал взятки от ТДМ в размере 15% от суммы контракта компании с экс-генподрядчиком стадиона "Трансстроем". В настоящее время экс-замгубернатора находится в Петербурге, следствие предъявило ему обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а суд избрал меру пресечения в виде ареста до 15 января. На заседании 13 января Смольнинский районный суд Петербурга продлил арест Оганесяну до 9 мая.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама