ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2017, 17:52

Дмитриева призвала поменять систему платных парковок в Петербурге

Система платных парковок в Петербурге работает неэффективно и требует корректировки, заявила руководитель фракции Партии роста в петербургском Законодательном собрании Оксана Дмитриева.

"В следующем году в комитете ожидают доход от использования парковок в размере 156 млн рублей, а расходы на эксплуатацию стоимостью 320 млн рублей. Это означает, что запланированные расходы на эксплуатацию превысят доходы от их использования более чем в два раза. В эту систему необходимо вносить изменения, так как затраты доказывают неэффективность", - цитирует депутата АБН.

Как отметила Дмитриева, нельзя утверждать, что дорожную ситуацию в городе улучшили именно платные парковки в центре. По мнению парламентария, большое влияние на дорожно-транспортную систему оказали открытие Западного скоростного диаметра и других магистралей.

Кроме того, заместитель председателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Зырянов рассказал, что городское МВД не предоставляет администрации и центру платных парковок доступа к данным о штрафниках, вследствие чего сумма дохода с парковок сокращается. По словам Зырянова, доходы от парковочных пространств составили около 106 млн рублей, а расходы – свыше 110 млн.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама