ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2017, 15:00

Правоохранители обжаловали решение суда по делу йога Угая

Сотрудники правоохранительных органов обжаловали постановление Смольнинского районного суда Петербурга о прекращении дела преподавателя йоги Дмитрия Угая, которого обвиняли в незаконной миссионерской деятельности. Об этом "Новой газете" стало известно от юриста правозащитного центра "Мемориал" Дениса Шедова.

По его словам, апелляция была подана в последние дни, когда закон позволяет оспорить решение суда. Шедов предположил, что сотрудники правоохранительных органов "долго думали и решались".

Правозащитник также сообщил, что сейчас готовится возражение на апелляцию. Шедов пояснил, что целью Угая не были призывы к вступлению в религиозную организацию, а только донесение академический знаний, что и будет отражено в документе.

Напомним, в октябре на фестивале "Ведалайф" в Петербурге Дмитрий Угай читал лекцию про философские основы йоги. Однако закончить ему помешали сотрудники правоохранительных органов, которые заподозрили его в миссионерской деятельности, противоречащей принятому в 2016 году "закону Яровой".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама