ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2017, 17:22

Полпред президента в СЗФО обещал наказать виновных в срыве сроков по "Зенит-Арене"

Полномочный представитель президента в СЗФО Николай Цуканов пообещал, что виновные в срыве сроков строительства стадиона на Крестовском острове будут привлечены к ответственности. Как передает ТАСС, об этом Цуканов заявил в Калининграде на встрече с журналистами.

"Зенит-Арена", я уже говорил, - это, конечно, сложный объект. По понятным причинам он являлся долгостроем - менялось количество посадочных мест, менялись подрядчики, к сожалению. Сейчас работают правоохранительные органы и достаточно жестко, доведут это дело до суда, безусловно, и ответственность наступит для всех тех, кто должен понести эту ответственность", - сказал он.

Сам стадион Цуканов считает объектом "колоссальной красоты", если "опустить строительные нюансы, сроки и стоимость". "У города Санкт-Петербурга есть понимание, как они его будут содержать - они готовы будут его передать в концессию, то есть на бюджете города это никак не отразится", - добавил полпред.

Цуканов отметил, что, по его мнению, в этом плане найдено приемлемое решение. "Если оно состоится, будут довольны все. Горожане получат такой объект, хороший, эксплуатирующая организация будет самостоятельно выделять деньги на его содержание и проводить там мероприятия по их усмотрению, согласованно с городом, а город получит хорошую, наверное одну из лучших в стране спортивных площадок", - сказал Цуканов.

Напомним, 26 декабря 2016 года "Метрострой" объявил о завершении строительных работ на объекте.

Спустя несколько дней губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что Госстройнадзор выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. Градоначальник обратил особое внимание на уникальность спортивного объекта, который, по его словам, вместе с ЗСД формирует облик города. 30 декабря правительство оформило право собственности на стадион. До этого Северо-Западное управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии "Зенит-Арены" требованиям технических регламентов и проектной документации. 

Добавим, недавно стало известно, что стадион на Крестовском острове 11 февраля проведет техническое тестирование, в рамках которого примет первых 10 тысяч посетителей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама