ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2017, 10:20

СМИ сообщили о возможной отставке главы Карелии

Глава Карелии Александр Худилайнен может в скором времени покинуть свой пост.

Как пишут "Ведомости" со ссылкой на собственные источники, "серийные" отставки губернаторов продолжатся. Одним из тех, кто может потерять свою должность, с высокой долей вероятности станет глава Карелии Александр Худилайнен.

В качестве кандидата на замену рассматривается уроженец Петрозаводска, руководитель Рослесхоза, 40-летний Иван Валентик. Как пояснила изданию депутат Заксобрания Карелии, председатель "Яблока" Эмилия Слабунова, разговоры о Валентике были в ноябре-декабре, но потом стали называть других кандидатов - в частности, начальника карельского управления ФССП Андрея Галямова. Были, по словам Слабуновой, и предположения, что новым губернатором назначат человека, близкого к одной из финансово-промышленных групп - например, к АФК "Система", имеющей интересы в лесной отрасли.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что "пока не комментирует" данную информацию.

Напомним, ранее издание со ссылкой на осведомленные источники сообщило, что в ближайшие дни может быть сделано объявление об отставке порядка пяти глав регионов. Помимо прочих, издание назвало имя главы Бурятии Вячеслава Наговицына, отставку которого Владимир Путин принял накануне

Также в списке фигурировал Пермский край: его губернатор Виктор Басаргин также вскоре заявил о досрочной отставке.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама