ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2017, 17:37

Полиция задержала священника, пытавшегося помолиться за мир на Украине

Полиция задержала священника Ассоциации христианских евхаристических общин Александра Хмелева, когда он пытался провести молебен за мир на Украине у консульства республики в Петербурге. По словам сопредседателя общественного движения "Солидарность" Ольги Смирновой, присутствовавшей на акции, поводом для задержания стало отсутствие у Хмелева временной регистрации в Петербурге.

Она утверждает, что полицейские перед этим заявили, ссылаясь на федеральный закон, что проводить молитвы на территории РФ разрешено только в церквях и на кладбищах. По словам сотрудников правопорядка, молитва в любом другом месте является нарушением закона №54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях".

Смирнова также сообщила ЗАКС.Ру, что Хмелева увезли в неизвестном направлении, а у консульства Украины, где планировалось провести молебен, находится более 20 сотрудников МВД и ФСБ.

Во вторник, 7 февраля, Хмелев рассказал ЗАКС.Ру, что планирует провести молебен о прекращении войны, а затем провести панихиду по украинцам, погибшим во время недавнего обстрела Авдеевки.

Обстрелы города Авдеевки Донецкой области возобновились 29 января. На данный момент достоверно неизвестно, кто стоит за эскалацией конфликта в Донбассе: российская и украинская стороны обвиняют друг друга.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама