ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2017, 18:20

Милонов все-таки обойдет Исаакий крестным ходом

Депутат Государственной думы от партии "Единая Россия" Виталий Милонов рассказал, что вокруг Исаакиевского собора все-таки пройдут крестные ходы.

Как сообщил единоросс, религиозные мероприятия состоятся 12 и 19 февраля после литургии ориентировочно в 11 часов.

"Это было предложение митрополита Варсонофия, он благословил проведение крестных ходов, не влияющих на дорожное движение", – передает слова Милонова "Фонтанка.Ру".

Парламентарий также отметил, что данные крестные ходы вовсе не являются альтернативным предложением вместо многотысячного шествия, которое он ранее намеревался провести. По словам единоросса, он не знает, почему митрополит не благословил предложенное им шествие.

Примечательно, что в тот же день, 12 февраля, депутаты Законодательного собрания Борис Вишневский от "Яблока" и Максим Резник от Партии роста намереваются провести встречу с избирателями у Исаакиевского собора. После обсуждения действий по защите музея-памятника от передачи в пользование РПЦ участники встречи, взявшись за руки, окружат собор по периметру живым кольцом.

"Я не знаю, что там с этими синими резиночками, они нас не касаются, у нас свое религиозное мероприятие", – прокомментировал Милонов.

Напомним, Милонов 30 января анонсировал проведение крестного хода и сообщил, что обратился в Смольный с соответствующей заявкой, а также к митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Варсонофию – с просьбой благословить проведение православной акции. Позже выяснилось, что Санкт-Петербургская епархия выступила против крестного хода в поддержку передачи Исаакиевского собора РПЦ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама