ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2017, 10:47

В Москве на акции за национализацию нефтяной отрасли задержали другороссов

Сотрудники полиции вечером в среду задержали двенадцать активистов незарегистрированной партии "Другая Россия" в ходе акции в центре Москвы.

Как рассказал "Интерфаксу" представитель партии Александр Аверин, активисты были задержаны в ходе акции перед зданием одной из нефтяных компаний на Софийской набережной.

"Нацболы хотели вывесить транспарант, и были задержаны при попытке это сделать. Также участники акции разбрасывали листовки с требованием национализации нефтяной и газовой промышленности. Всего задержано 12 человек", - сообщил он.

По словам Аверина, в настоящий момент задержанные находятся в ОВД "Якиманка".

Напомним, в конце января в Петербурге активисты "Другой России" провели акцию у офиса компании "Газпром". Так, около десятка человек прибыли на Английскую набережную, 6, где расположен офис газовой корпорации, подожгли принесенные с собой файеры и корпоративные флаги "Газпрома", установленные у центрального входа в здание. На место уничтоженных флагов активисты вывесили флаг СССР и развернули баннер с надписью "Капитализм – дерьмо". Другороссы потребовали национализации российских природных богатств, на которых, по мнению участников акции, наживается ограниченная кучка олигархов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация