ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2017, 14:01

Бывший глава субподрядчика "Метростроя" вернулся в камеру

Бывший руководитель компании "Петрострой" Дмитрий Ильченко, который является фигурантом дела о мошенничестве на десятки миллионов рублей на объекте "Метростроя", был переведен из-под домашнего ареста в СИЗО.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", в среду Василеостровский районный суд Петербурга арестовал Ильченко на два месяца. 

Пробыв в СИЗО около четырех месяцев, Ильченко был выпущен под домашний арест, после чего он снова оказался в камере, но уже будучи обвиняемым по новому уголовному делу. Источники издания в правоохранительных органах не исключают, что и это дело не станет заключительным. Например, ФСБ серьезно заинтересовалась стоимостью бетона, указанной в сметах "Метростроя". Предположительно, она значительно выше, чем средняя по городу, притом что "Метрострой" закупает бетон на собственном предприятии.

Напомним, Дмитрий Ильченко был задержан в августе прошлого года. Сообщалось, что за день до задержания вместе с Ильченко в Следственный комитет для бесед были доставлены гендиректор ОАО "Метрострой" Вадим Александров, его сын и заместитель Николай Александров, бывший замглавы комитета по развитию транспортной инфраструктуры Александр Комиссаров.

После чего Василеостровский суд по ходатайству следствия заключил под стражу фигуранта дела "Метростроя" Дмитрия Ильченко.

СК возбудил дело по особо крупному мошенничеству (статья 159) с контрактами на вынос инженерных сетей с будущих станций "Новокрестовская", "Беговая", "Юго-Западная" и "Путиловская" (общая стоимость – 500 млн рублей). Договоры были заключены в 2014 году. Следствие подозревает, что часть работ не была выполнена, но деньги – получены. Одним из субподрядчиков по выносу как раз был "Петрострой".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама