ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2017, 19:12

Костылева: Приговор Навальному никак не повлиял на работу петербургского штаба

Повторный обвинительный приговор, вынесенный политику Алексею Навальному по делу "Кировлеса", никак не повлиял на работу его петербургского штаба и не снизил мотивацию волонтеров. Об этом рассказала ЗАКС.Ру координатор предвыборного штаба Навального в Петербурге Полина Костылева.

В среду, 8 февраля, Ленинский районный суд Кирова приговорил Навального к пяти годам лишения свободы условно, а также штрафу в размере 500 тысяч рублей. Сам политик заявил, что повторный обвинительный приговор не остановит его президентскую кампанию.

По словам Косылевой, ежедневно петербургский штаб посещают несколько десятков человек, волонтеры по-прежнему мотивированы принимать участие в предвыборной работе.

– Мы работаем всего три дня, но каждый день приходят люди и говорят о том, что готовы сотрудничать – агитировать, раздавать листовки. Все помогают, чем могут. Вчера нам подарили сканер, сегодня канцелярию, еще пироги и торт приносили, – поделилась Костылева.

На сегодня около 1700 петербуржцев изъявили желание участвовать в кампании в качестве волонтеров. За выдвижение Навального кандидатом в президенты России готовы подписаться 11 тысяч жителей города (максимальное количество подписей, которые можно представить в ЦИК от одного региона, – 7,5 тысячи).


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама