ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 14:07

Нотяг недоплатил за штраф ГИБДД, полученный во время домашнего ареста

Бывший депутат петербургского ЗакСа Вячеслав Нотяг, который является фигурантом дела о крупной взятке, частично оплатил штраф ГИБДД, наложенный во время его пребывания под домашним арестом.

Как сообщает ИА "Росбалт", сумма непогашенной Нотягом задолженности в рамках исполнительного производства от 19 января составляет 5 рублей 69 копеек.

Напомним, в конце января стало известно, что Нотяг был оштрафован ГИБДД в момент пребывания под домашним арестом. В частности, акт по делу об административном правонарушении был составлен 26 июля прошлого года ГИБДД по Тверской области. Известно, что в тот момент экс-депутат находился под домашним арестом.  19 января в отношении Нотяга было возбуждено исполнительное производство на сумму 500 рублей.

При этом в управлении ФССП по Санкт-Петербургу подтвердили подлинность данных.

Добавим, Нотяг был задержан при получении взятки 21 апреля прошлого года. Как полагает следствие, депутат в ноябре 2014 года предложил гендиректору строительной компании "Воин-В" Олегу Глущенко платить ему каждый квартал по 300 тысяч рублей. Со своей стороны депутат обещал не мешать строительным работам компании в Кировском районе.

По данным следственного управления, за период с ноября 2014 года по апрель 2016-го Нотяг получил не менее 900 тысяч рублей. Депутат свою вину не признает.

В конце декабря Кировский районный суд Петербурга продлил домашний арест Вячеславу Нотягу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама