СМИ: Нотяг задержан при получении взятки от компании "Воин В"
Депутат петербургского ЗакСа Вячеслав Нотяг, задержанный в четверг по подозрению в получении взятки, пытался получить деньги со строительной компании "Воин-В", которая ведет стройку квартала 2А Ульянка. Об этом сообщает "Фонтанка.Ру".
Компания "Воин В" возводит ЖК "Бенуа-2" рядом с домом 15 по улице Лени Голикова в рамках программы реновации квартала 2А Ульянка. Против строительства активно выступают местные жители. Они дежурят у стройплощадки, пытаясь воспрепятствовать проезду строительной техники.
Добавим, в начале марта стало известно, что застройщик "Воин В" выселен с участка площадью в 700 кв. метров в Ульянке по решению Арбитражного суда Петербурга. Компания использовала его для размещения стройгородка, не согласовав это с городом.
Напомним, ГСУ СК РФ по Петербургу полагает, что депутат в ноябре 2014 года предложил генеральному директору коммерческой структуры платить ему каждый квартал по 300 тысяч рублей. За это он обещал не препятствовать строительным работам, которые компания проводила в одном из районов города. В период с ноября 2014 года по апрель 2016 года Нотяг якобы получил не менее 900 тысяч рублей.
Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
Главный редактор: Гончарова Н.С.
+7 (812) 331-71-80info@zaks.ru 199178, Санкт-Петербург, 11-линия В. О., дом 66, Российская Федерация