ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 14:23

Глава РСПП: Бизнес заинтересован в переизбрании Путина

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин сообщил, что представители бизнеса заинтересованы в том, чтобы Владимир Путин был избран президентом на новый срок.

"Возвращаясь к теме предсказуемости и стабильности, безусловно, бизнес заинтересован в том, чтобы Владимир Путин пошел на новый срок. Во-первых, потому что его политическая и экономическая программы понятны. Другое дело, что не все удается быстро довести до реализации. Но поскольку он заинтересован в том, чтобы эта реализация была, новых лозунгов мы не только не ждем, но и не хотели бы, чтобы менялась политика, ориентированная, например, на развитие экономических свобод в стране", – цитирует заявление главы РСПП агентство ТАСС со ссылкой на его интервью программе "Поздняков" на телеканале НТВ.

Более того, Шохин высказался за то, чтобы президентская кампания началась как можно раньше.

"Учитывая, что в мае месяце должно быть готово несколько программ, то можно было бы и до каникул летних определиться и с президентством Владимира Путина, и самое главное - с программой", - отметил Шохин высказав мнение, что "идеально было бы, чтобы не только была обнародована программа, но и команда, которая будет реализовывать эту программу, чтобы, скажем, не в мае 2018 года какие-то новые лица в правительстве появлялись".

Напомним, в начале февраля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что предвыборная тематика не входит в нынешнюю повестку дня Владимира Путина.

При этом ранее, в конце января, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров заявил, что если Владимир Путин будет баллотироваться на новый срок, то шансов у других кандидатов нет.

Отметим также, выборы президента РФ должны пройти в марте 2018 года, избирательная кампания стартует в декабре этого года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама