ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 18:22

Мизулина займется борьбой с сектами

В Совете Федерации создана рабочая группа по борьбе с сектами, которую, предположительно, должна возглавить сенатор от Омской области Елена Мизулина.

"Нам предлагается создать рабочую группу для борьбы с сектами и Елене Борисовне (зампредседателя комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина) поручить этот вопрос, чтобы она с этой рабочей группой позанималась. Потом расскажет, что в данной сфере у нас может получиться. Это все является результатом поручения Валентины Ивановны Матвиенко. Поддерживаем и принимаем такое решение", - рассказал Агентству городских новостей "Москва" председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас.

По словам Клишаса, в рабочую группу вошли также члены комитета СФ по обороне и безопасности и комитета СФ по социальной политике.

Напомним, в начале февраля муфтий Крыма хаджи Эмирали Аблаев рассказал, что на полуострове активизируются сторонники исламских экстремистских сект, в том числе ячейки "Хизб ут-Тахрир" (запрещена на территории РФ). Представители духовного управления мусульман Крыма обратились к властям региона с просьбой "усилить поддержку традиционных официальных мусульманских институтов", а также оказать содействие в доведении до крымских мусульман "знаний о пагубности экстремистских течений", чтобы не допустить "вербовку и распространение деструктивных культов".

Следует также отметить, что Мизулина известна своей непримиримой борьбой с педофилами. Так, в конце января сенатор предложила ужесточить наказание за растление детей – вплоть до пожизненного заключения.

Более того, еще в октябре прошлого года Мизулина высказала мнение, что за педофилами-рецидивистами необходимо осуществлять контроль с помощью электронных браслетов, вплоть до пожизненного.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама