ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2017, 20:40

В Минпромторге поняли, с чем связан феномен "Боярышника"

Массовое отравление "Боярышником" в Иркутской области было вызвано тем, что легальный алкоголь недоступен широким слоям населения – как по цене, так и территориально, заявили в Минпромторге.

"Что случилось с отравлением "Боярышником" в Иркутской области в декабре 2016 года, мы все помним. Это следствие того, что легальный алкоголь стал недоступен широким слоям населения как по цене, так и по территориальной доступности", — цитирует РИА "Новости" сообщение ведомства.

В министерстве отметили, что на сегодняшний день 50 – 70% рынка крепкого алкоголя находится в нелегальном сегменте и в суррогатах. 

"Сегодня, к сожалению, около 30% розничных точек продаж торгуют алкоголем нелегально, то есть без лицензии. Не в последнюю очередь это следствие излишних ограничений", — добавили в ведомстве.

Напомним, массовое отравление спиртосодержащим косметическим средством "Боярышник" произошло в Иркутске в прошлые выходные. Всего от суррогата погибли 77 человек

В регионе было возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц", в рамках расследования задержали 23 человек.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама