ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 февраля 2017, 12:58

Экс-депутат ГД заявил о получении гражданства Украины

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков рассказал, что получил гражданство Украины. Как передает "Новая газета", об этом он заявил в интервью украинскому порталу censor.net.ua. По словам экс-депутата, это произошло еще в декабре прошлого года, спустя два дня после окончания его полномочий в Госдуме. Также Вороненков подтвердил ранее публиковавшиеся в СМИ сведения, что он дал показания Генпрокуратуре Украины против бывшего президента страны Виктора Януковича.

"Да, я дал показания по делу о государственной измене Януковича. Я посчитал это своим долгом, помочь своей стране и изобличить этого негодяя. [...] Янукович — марионетка. Он подписал сам отречение, и его обращение ввести российские войска было незаконным. Вначале это обращение вообще писал крымский Аксенов. В России все секрет, но ничего не тайна", — заявил Вороненков.

Отмечается, что в ходе интервью он несколько раз выступил с жесткой критикой политической ситуации в России, заявив, что в стране "сегодня воспитывает пропаганда".

Напомним, в январе появилась информация, что Вороненков дал Генеральной прокуратуре Украины показания по делу о госизмене против экс-президента страны Виктора Януковича. Собеседник издания, близкий к ГПУ, рассказал, что коммунист "сам проявил инициативу, вышел на генпрокурора Украины Юрия Луценко и дал показания", на основании которых генпрокурор сможет выдвинуть Януковичу обвинение. В КПРФ обещали разобраться в ситуации.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама