ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2017, 13:43

Однокурсник Медведева назначен врио главы Карелии

Президент России Владимир Путин назначил начальника Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова временно исполняющим обязанности главы Республики Карелия, сообщает пресс-служба Кремля.  

Во время беседы с Парфенчиковым, перед тем как предложить ему должность, президент спросил, из Карелии ли он родом. "Из глубокой", – ответил глава ФССП, пояснив, что родился на хуторе. 

Парфенчиков закончил юридический факультет ЛГУ, где обучался на одном курсе с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым.

Александр Худилайнен объявил о досрочном сложении полномочий главы Карелии в среду утром. Указом о назначении Парфенчикова Путин принял его отставку. Бывший глава Карелии заявил, что не будет участвовать в выборах, которые пройдут в 2017 году.

Отметим, за минувшую неделю о досрочных отставках заявили четыре губернатора регионов: Вячеслав Наговицын (Бурятия), Виктор Басаргин (Пермский край), Сергей Митин (Новгородская область) и Олег Ковалев (Рязанская область). До этого газета "Ведомости" со ссылкой на осведомленные источники сообщила о возможных отставках порядка пяти глав регионов: все названные имена фигурировали в этом материале, в том числе Худилайнен.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама