ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2017, 15:59

Дмитриева: С 2008 года Петербург без торгов отдал 471 участок, потеряв полтриллиона рублей

За последние несколько лет Петербург в рамках "масштабной и тайной приватизации" без торгов отдал 471 земельный участок, потеряв около полутриллиона рублей, подсчитали в Партии роста.

"Последние 7 лет в Петербурге шла масштабная и тайная приватизация в форме передачи земельных участков и объектов недвижимости без торгов. С 2008 года Петербург без торгов отдал 471 земельный участок, потеряв около 500 миллиардов рублей. Законодательное собрание не только не утверждало передачу объектов без торгов с уменьшением стоимости, но даже не имело представления о том, сколько объектов передано, когда и кому", - цитирует пресс-служба лидера партии в петербургском ЗакСе Оксану Дмитриеву.

По мнению депутата, "даже чубайсовская приватизация по сравнению с этим разбазариванием была более прозрачна". 

"При этом наши предложения о том, что все решения о передаче земельных участков и объектов недвижимости должны быть утверждены ЗакСом, не были приняты", - добавила Дмитриева.

Вследствие этого фракция подготовила комплекс поправок к закону о порядке предоставления объектов недвижимости, находящихся в собственности города. Эти поправки требуют решения городского парламента в вопросах предоставления земельных участков без торгов, а в последующем – парламентского утверждения инвестиционного договора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама