ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2017, 18:12

Белых перевели в больницу "Матросской тишины"

Экс-губернатора Кировской области Никиту Белых из-за проблем со здоровьем перевели из СИЗО "Лефортово" в больницу "Матросской тишины", передает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Андрея Грохотова.

"Сегодня я посетил это СИЗО и мне подтвердили, что он находится в больнице "Матросской тишины", — сказал защитник, напомнив, что решение о переводе было принято в конце января

Как пояснил адвокат, в больнице СИЗО планируется провести комплексное медицинское обследование Белых.

"В январе состояние его здоровья резко ухудшилось. На взгляд защиты, были проблемы с постановкой диагноза и лечением — терапия не оказывала должного эффекта", — добавил Грохотов. 

По его словам, понаблюдав за тем, как будет осуществляться медпомощь, он решит, стоит ли просить о переводе Белых в гражданскую больницу.

Напомним, Никита Белых был задержан 24 июня при получении крупной суммы денег по обвинению во взяточничестве. По версии следствия, в общей сложности Белых получил 400 тысяч евро в обмен на покровительство двум кировским компаниям. Он был арестован до 24 августа и помещен в СИЗО.

Позже его арест был продлен до конца марта. При этом защита Белых просила суд перевести его под домашний арест, объясняя это тем, что у него обострились боли в спине. В конце декабря адвокат экс-губернатора сообщил, что Белых поправился на 20 килограммов с момента задержания из-за проблем с эндокринной системой и диабетом, а в январе заявил, что у его подзащитного отнимается левая нога и врачи не могут поставить диагноз. Меркачева рассказывала, что состояние здоровья Белых продолжает ухудшаться, из-за боли в ноге он с трудом передвигается.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама