ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2017, 10:42

Вороненков: Сурков был "категорически против" присоединения Крыма к РФ

Бывший депутат Госдумы от партии КПРФ Денис Вороненков, который недавно получил гражданство Украины и покинул РФ, рассказал, что помощник российского президента Владислав Сурков был против присоединения Крыма к России.

В частности, Вороненков пояснил, что решение о присоединении принимал "один человек", остальные, "включая его ближайшее окружение", были против. Экс-депутат Госдумы также отметил, что Сурков был "категорически против".

"Потому что он [Сурков] умный человек", — передает слова Вороненкова РБК со ссылкой на его интервью телеканалу "Громадське".

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп задался вопросом, не проявил ли Обама "излишнюю мягкость в политике" по отношению к России. До этого пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что американский лидер "ждет от России содействия в деэскалации ситуации на Украине и возвращения Крыма". На Украине это заявление восприняли позитивно. Так, пресс-секретарь президента Святослав Цеголко написал в своем Twitter: "Хорошее заявление представителя Белого дома. Россия должна вернуть Крым Украине".

Позже спикер Государственной думы Вячеслав Володин призвал дождаться, пока американский президент сам выскажет свою позицию по Крыму, так как заявления его пресс-секретаря могут неполно выражать точку зрения главы государства. При этом Володин напомнил о предвыборных обещаниях республиканца.

Добавим также, сам Вороненков недавно рассказал украинским СМИ, что получил гражданство Украины. Это произошло еще в декабре, спустя пару дней после окончания его полномочий в Госдуме.

При этом Следственный комитет объявил экс-депутата в федеральный розыск. По окончании в декабре 2016 года депутатских полномочий Вороненкова СК активизировал расследование дела о рейдерском захвате здания в Москве, фигурантом которого является бывший парламентарий, и заочно предъявил экс-депутату обвинение по этому делу. Вороненкову инкриминируется организация особо крупного мошенничества.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама