ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2017, 14:56

Турчак пригласил Мединского в Чечню

Губернатор Псковской области Андрей Турчак пригласил министра культуры РФ Владимира Мединского принять участие в церемонии открытия поклонного креста на месте гибели 6-й роты в Улус-Керте (Чеченская Республика).

"Губернатор пригласил Мединского принять участие в церемонии открытия памятного знака 2 марта в Улус-Керте", - говорится в сообщении на сайте администрации региона.

Как сообщает "Псковская губерния", памятник представляет собой гранитный крест высотой 2,6 метра и подпятный камень. На кресте выбита надпись "Ника" ("Победа"), в основании — "Память павшим". Вес памятника — 10 тонн.

В марте 2000 года десантники шестой роты 76-й дивизии под командованием подполковника Марка Евтюхина вступили в бой с боевиками Хаттаба под Улус-Кертом в Аргунском ущелье Чечни. Они предотвратили прорыв 2,5 тысячи боевиков, уничтожив 700 из них. Из 90 бойцов 84 погибли.

Напомним, недавно стало известно, что прокуратура Псковской области вынесла в адрес губернатора региона Андрея Турчака представление с требованием отстранения от должности руководителя государственного предприятия "Псковпассажиравтотранс".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама