ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2017, 15:56

Эсеры пока не будут исключать Михеева из партии

Зампред фракции партии "Справедливая Россия" в Госдуме Михаил Емельянов рассказал о ситуации с однопартийцем и бывшим депутатом нижней палаты парламента Олегом Михеевым. В частности, Емельянов отметил, что исключать объявленного в розыск эсера пока не планируют.

"Исключать его пока не за что, так как нет приговора суда, и мы не уверены, что все в этом деле объективно. Поэтому мы дождемся решения суда и (того), когда свое окончательное слово скажут правоохранительные органы", — передает слова Емельянова "Коммерсантъ"

Представитель "Справедливой России" также пояснил, что  партия с Михеевым не связывалась и искать не пыталась, так как "каждый должен заниматься своим делом".

Напомним, в 2013 году в Госдуму поступило представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с депутата-эсера Михеева. Поводом для разбирательства стало обращение президента НОМОС-Банка Дмитрия Соколова и представителя Промсвязьбанка. Первый обвинил справедливоросса в хищении кредита на 172 млн рублей, а второй - в попытке мошеннически получить 2 млрд рублей у банка по результатам сделки с Волгопромбанком. Сам Михеев уверен в своей невиновности и заявляет, что коммерческой деятельностью не занимается с 2007 года.

В конце декабря прошлого года Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Олега Михеева, которого обвиняют в попытке мошенничества, и направила материалы в суд.

Добавим, ранее в четверг стало известно, что Олег Михеев, который является фигурантом дела о мошенничестве, объявлен в федеральный розыск. После чего руководитель PR-службы волгоградского отделения "Справедливой России" Наталья Анохина рассказала, что глава отделения Михеев находится в настоящее время в Москве.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама