ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2017, 15:45

Бабушку Демушкина вызвали на допрос в суд

Восьмидесятилетнюю бабушку националиста Дмитрия Демушкина вызвали на допрос в суд по делу об экстремизме, передает РИА "Новости" со ссылкой на адвоката Михаила Тихонова. 

"В субботу в 10 часов вечера к ней пришли и вызвали на допрос в качестве свидетеля", — сказал защитник Демушкина.

К слушанию дела Нагатинский суд Москвы приступит 22 февраля. Слушание пройдет в закрытом режиме.

Напомним, в отношении националиста Дмитрия Демушкина расследуется уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"). Как сообщала ранее представитель ГСУ СК по Москве, в 2013 году Демушкин разместил на своей странице в соцсети ряд статей экстремистского содержания "с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц". В начале апреля 2016 года Следственный комитет России снял с националиста обвинение по шести из семи эпизодов дела о размещении в соцсети экстремистских материалов.

В начале декабря прошлого года стало известно, что следствие предъявит Демушкину обвинение по еще одному эпизоду экстремизма. После чего следствие назначило третью экспертизу в рамках дела националиста. В конце декабря расследование в отношении Демушкина было завершено. А в начале февраля стало известно, что дело по дополнительному эпизоду экстремизма в отношении Демушкина передано в суд.

Добавим также, в октябре прошлого года сотрудники правоохранительных органов в Москве задержали Дмитрия Демушкина, затем суд отправил его под домашний арест за нарушение подписки о невыезде.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама