ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2017, 13:21

В Смольном назвали дату подписания концессионного соглашения по "Зенит-Арене"

Председатель городского комитета по инвестициям Ирина Бабюк рассказала, что концессионное соглашение по стадиону "Зенит-Арена" будет подписано до 1 августа.

"У нас стоит срок - до 1 августа. Получили основные условия от футбольного клуба "Зенит". К 15 марта - окончательная финансовая модель, а к 15 апреля ждем официальную частную инициативу", - передает слова Бабюк агентство ТАСС.

Глава комитета Смольного также отметила, что раньше подготовить соглашение невозможно.

Напомним, стадион на Крестовском официально был сдан в эксплуатацию 30 декабря 2016 года. Строительство спортивной арены началось в 2007 году. Предполагалось, что объект будет сдан в эксплуатацию в 2009 году, однако его проект неоднократно изменялся, а стоимость строительства выросла с 6 млрд рублей более чем до 40 млрд.

Ранее стало известно, что стадион на Крестовском острове будет передан футбольному клубу "Зенит" в конце марта, однако власти Петербурга сохранят за собой ответственность за спортивный объект до конца мирового первенства по футболу 2018 года.

Добавим также, недавно министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов предложил провести публичный аудит крупных спортивных строек, в том числе стадиона на Крестовском острове в Петербурге. В свою очередь вице-губернатор Игорь Албин заявил, что власти готовы к подобному шагу и "к любому аудиту".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама