ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2017, 15:50

Виталий Чуркин посмертно награжден орденом Мужества

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении постпреда России при ООН Виталия Чуркина орденом Мужества посмертно. Об этом сообщается на сайте Кремля.

"За самоотверженность, стойкость и высокий профессионализм, проявленные на посту Постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, США, наградить орденом Мужества Чуркина Виталия Ивановича (посмертно)", - указано в тексте документа.

Соболезнования в связи со смертью Чуркина выразил ряд официальных лиц, среди которых как представители российского правительства, так и зарубежные коллеги дипломата. Представитель генсека ООН признал, что шокирован случившимся. Сам генсек организации Антониу Гутерреш заявил, что опечален случившимся и отдает должное вкладу дипломата в ООН.

В связи со смертью Чуркина Совбез ООН принял заявление, в котором выразил глубокие соболезнования семье дипломата, а также правительству и народу России. Позже появилась информация, что память Чуркина могут увековечить в Москве.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама