ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2017, 9:53

Прокуратура попросила завести новое дело на главу "Почты России"

Прокуратура Москвы обратилась в Следственный комитет России с просьбой возбудить новое уголовное дело в отношении гендиректора "Почты России" Дмитрия Страшнова, сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.  

Как полагают в ведомстве, в 2014 и 2015 годах Страшнов незаконно выписал премии своим заместителям. Общая сумма этих премий составила почти 270 млн рублей. Газета отмечает, что на сайте "Почты России" у Страшнова числится в общей сложности 11 заместителей.

В прокуратуре посчитали, что такими действиями глава "Почты России" причинил ущерб предприятию, так как вознаграждение должно назначаться лишь при достижении определенных показателей работы.

Ведомство направило в СК материалы по статье о злоупотреблении полномочиями. В "Почте России" рассказали, что не знают о работе прокуроров. Там также подчеркнули, что все данные о премиях сотрудникам передают в правительство, чего требует закон.

Напомним, в ноябре Генпрокуратура в первый раз потребовала завести дело против гендиректора ФГУП "Почта России" по факту незаконной выплаты ему вознаграждения в размере 95,4 млн рублей, а также начала добиваться возбуждения дела против двух директоров департаментов Минкомсвязи. Материалы на возбуждение уголовного дела Генпрокуратура направила в Следственный комитет России. В Минкомсвязи выразили несогласие с доводами ведомства, указав на некорректность расчетов.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама