ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2017, 11:19

Депутаты ЗакСа обратились к министру экологии по ситуации на полигоне "Красный Бор"

Депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились к министру природных ресурсов и экологии РФ Сергею Донскому с просьбой вмешаться в ситуацию с полигоном "Красный Бор". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, за обращение проголосовало 46 депутатов городского парламента.

В обращении указывается, что в феврале 2017 года решением арбитражного суда было приостановлено действие лицензии ГУПП "Красный Бор" на обезвреживание и размещение токсичных отходов. Судебное разбирательство было инициировано департаментом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по СЗФО. В своем иске департамент заявлял, что ГУПП не соблюдает лицензионные требования.

По мнению парламентариев, приостановление деятельности природоохранного предприятия может привести только к усугублению ситуации. Поэтому депутаты попросили Донского дать поручение департаменту Росприроднадзора по СЗФО о принятии неотложных мер, чтобы не допустить прекращения работы полигона "Красный Бор".

Кроме того, депутаты попросили министра рассмотреть вопрос о передаче полигона в федеральное ведение (ранее с аналогичной просьбой городской парламент обращался к премьеру правительства России Дмитрию Медведеву).

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама