ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2017, 13:47

Макаров: Прокуратура не нашла нарушений в контракте ЗакСа на аренду автомобилей

Прокуратура не нашла нарушений в контракте городского парламента на аренду автомобилей у ГУП "Смольнинское". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом в среду, 22 февраля, сообщил журналистам председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров.

– После обращения граждан и отдельных компаний прокуратура не нашла никаких нарушений в этом контракте. ГУП "Смольнинское" – это государственное предприятие, созданное более 100 лет назад для того, чтобы предоставлять транспортные услуги органам власти. И Законодательное собрание делает все в строгом соответствии с законом, чтобы заключить этот контракт именно с государственным учреждением. Мне не хочется, чтобы фирма "Рога и копыта" обслуживала депутатов и сотрудников городского парламента, – сказал спикер.

Ранее инспекция петербургского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) установила, что контракт на аренду служебных автомобилей с водителем для Законодательного собрания с госучреждением "Смольнинское", заключенный без проведения торгов, нарушает антимонопольное законодательство.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама