ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2017, 17:10

Амосов раскритиковал поправки в законопроект о запрете встреч депутатов с избирателями

Замруководителя фракции "Яблоко" в петербургском ЗакСе Михаил Амосов раскритиковал обновленную редакцию закона о запрете встреч депутатов с избирателями. По мнению парламентария, внесенные в документ поправки противоречат Уставу Петербурга.

"Закон, позволяющий депутатам встречаться с избирателями только в тех местах, которые зарнее определит Смольный, противоречит Уставу Санкт-Петербурга, поскольку нарушает базовые принципы разделения властей. Показательно, что закон не распространяется на губернатора. Он, в отличие от депутатов, может встречаться с гражданами в любом количестве, где угодно и когда угодно без всяких согласований", - цитирует Амосова пресс-служба "Яблока".

Напомним, ранее в среду городской парламент принял губернаторские поправки в законопроект о запрете встреч депутатов с избирателями без согласования в Смольном. Согласно этим поправкам, народные избранники смогут встречаться с горожанами, не ожидая разрешения от правительства, но количество участников таких встреч не должно превышать 200 человек, а сами мероприятия необходимо проводить только в отведенных для этого местах. За законопроект с губернаторскими правками проголосовали 39 членов ЗакСа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама