ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2017, 11:23

Полтавченко поддержал штрафы за неисполнение решений антитеррористической комиссии

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал законопроект, согласно которому предлагается штрафовать за неисполнение решений городской антитеррористической комиссии. Об этом сообщили в региональном отделении "Единой России".

Напомним, ранее законопроект был внесен руководителем фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Александром Тетердинко.

По мнению Тетердинко, законопроект является актуальным в преддверии проведения в городе международных футбольных турниров – Кубка конфедераций FIFA и чемпионата мира. Принятие проекта, полагает единоросс, будет способствовать неукоснительному исполнению решений антитеррористической комиссии Санкт-Петербурга, усилению контроля за реализацией разрабатываемых ею мер по профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлению.

В частности, парламентарий предлагает штрафовать за неисполнение решений антитеррористической комиссии граждан в размере от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, юридических лиц – от 300 тысяч до 1 млн рублей.

Добавим, ранее депутаты ЗакСа одобрили в первом чтении федеральную инициативу Тетердинко об увеличении предельного размера штрафов за совершение административных правонарушений до 50 тысяч рублей для граждан и до 100 тысяч – для должностных лиц.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама