ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 февраля 2017, 14:53

Суд отказал Олегу Навальному в УДО

Урицкий районный суд Орловской области снова отказался отпустить из колонии брата оппозиционера Алексея Навального Олега, который осужден 3,5 года по делу "Ив Роше".

Напомним, летом прошлого года Урицкий районный суд Орловской области уже отказывал в УДО Олегу Навальному.

Добавим, Замоскворецкий суд Москвы 30 декабря 2014 года признал братьев Навальных виновными по делу "Ив Роше" и приговорил Навального к 3,5 годам. Алексей Навальный получил 3,5 года условно. Ранее он заявил, что выплатил штраф по делу "Ив Роше" ради своего брата.

Братья Навальные обвинялись в мошенничестве в особо крупном размере и легализации денежных средств. Следствие считало, что они мошенническим путем похитили денежные средства ООО "Ив Роше Восток" в размере свыше 26,7 млн рублей, а также ООО "Многопрофильная процессинговая компания" (МПК) в размере более 4,4 млн рублей.

В марте 2015 года Олега Навального этапировали в колонию в Орловской области. 14 августа его поместили в штрафной изолятор на 14 суток за "систематическое нарушение установленного порядка отбывания наказания". 19 октября его вновь отправили в ШИЗО — "за хранение и использование запрещенных предметов". 30 октября Навальный в третий раз оказался в штрафном изоляторе. В июле 2016 года Олега Навального снова поместили на 13 суток в штрафной изолятор. Как сообщил его брат Алексей Навальный, Олега наказали за то, что "сидел днем на кровати".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама